наверх

Будущим кандидатам

15 февраля 2020 12:17
Будущим кандидатам

Секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников рассказал о старте кадрового партийного проекта «ПолитСтартап».

Это постоянно действующий кадровый проект партии, направленный на поиск молодых граждан с активной жизненной позицией в возрасте до 35 лет, готовых пробовать свои силы в общественно-политической деятельности. Это даёт молодым кандидатам шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей в борьбе за депутатский мандат, лично общаться с опытными политиками, получать от них знания и практические навыки, а также стать частью команды партии.

Для участников проекта предусмотрено несколько ролей. «Кандидат» - будущий участник предварительного голосования. «Политтехнолог» - участник, не являющийся членом другой партии, но имеющий представление о политических технологиях и желающий поучаствовать в реальной избирательной кампании «кандидата». И «политический автор» - роль, которая даст возможность молодым авторам развить навыки написания политических текстов и пройти обучение у политконсультантов.

По словам Алексея Ситникова, Ямал впервые принял участие в этом проекте в прошлом году. Тогда заявилось 56 человек, это был один из наиболее высоких показателей по всей стране. Одним из победителей стал Павел Титов, он вошёл в число кандидатов избирательной кампании и одержал победу на выборах в Городскую думу. В этом году проект стартовал 12 февраля.

- Это очень важная и серьёзная работа. Мы должны помочь молодым кандидатам реализовать свою энергию и планы на благо развития округа в рамках работы партии. Это особенно актуально в преддверии масштабных выборов 2020 года, - сказал Алексей Ситников.

Онлайн-регистрацию можно пройти до 30 апреля на официальном сайте politstartup.er.ru.

Фото:Мария РОМАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт