наверх

На Ямале предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоится 31 ма

2 марта 2020 12:22
На Ямале предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоится 31 ма

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Выдвижение кандидатов проходит с 1 марта по 5 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал Госуслуг.

«Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов – кроме основных документов на участие, добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина. Помимо этого, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители предварительного голосования», – рассказал заместитель секретаря Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Сергей Перминов.

Он напомнил, что обязательными требованиями к кандидатам останутся: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Как рассказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии Алексей Ситников, этой осенью, 13 сентября 2020 года, на Ямале состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва и на другие выборные должности местного самоуправления.

«Всего будет разыграно 183 мандата. Предварительное голосование в нашем регионе пройдёт по первой открытой модели, то есть принимать участие смогут все избиратели округа. Приём заявок от потенциальных кандидатов во всех партийных общественных приёмных региона уже стартовал», – сказал Ситников и добавил, что каждый участник вправе сам выбирать формы и методы агитации, которые не противоречат действующему законодательству.

«По итогам победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от партии на предстоящих выборах. Главный принцип предварительного голосования – конкурентность, открытость и легитимность. Эта процедура даёт возможность провести отбор достойных кандидатов», – подчеркнул секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт