наверх

Добровольцев уже сотня

10 марта 2020 10:16
Добровольцев уже сотня

Предварительно порядка 100 человек изъявили желание стать волонтёрами Конституции, сообщила координатор развития добровольчества в ЯНАО Ольга Подковыркина.

Регистрация продлится до 16 марта. За это время волонтёрский корпус, по мнению Ольги, должен увеличиться в два-три раза. С 10 марта начнётся образовательный курс. Обучение организовано дистанционно, свои знания в части поправок можно подтянуть в любое удобное время.

Координатор проекта в ЯНАО призвала активистов приобщиться к историческому событию и не откладывать с подачей заявки в волонтёры. Предложение актуально для любого человека в возрасте от 18 лет.

Ольга Подковыркина отметила, что 70 процентов из тех, кто уже зарегистрировались, – это молодые люди в возрасте до 30 лет. Но есть и «серебряные волонтёры» – общественники и активисты с опытом. Кроме того, по её словам, в числе добровольцев – участники волонтёрских движений: медики, экологи, ребята из российских студенческих отрядов, люди, которые помогают бездомным животным. Все те, кто принимает активное участие во всех городских мероприятиях. Волонтёры, кроме темы поправок в Основной закон, смогут рассказать и о своей добровольческой организации, её проектах.

Напомним, регистрация волонтёров проходит на официальном сайте ВолонтёрыКонституции.рф.

                                                                                                                           Источник видео https://vk.com/dobroinrussia

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт