наверх

Поправки отвечают запросам общества

13 марта 2020 18:32
Поправки отвечают запросам общества

Сегодня, 13 марта, на внеочередном заседании депутаты Законодательного Собрания ЯНАО рассмотрели и одобрили Закон Российской Федерации о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

За принятие закона в окончательном чтении высказались 19 депутатов, против – 1, воздержался – 1. Руководитель депутатской фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Законодательном Собрании Ямала Виктор Казарин сказал, что партия в полной мере поддерживает поправки.  Постановление об этом будет направлено в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

«Большинство изменений носит социальный характер – повышение качества жизни населения, регулярная индексация пенсий, пособий. Особого внимания заслуживают поправки об укреплении демократии и суверенитета страны – именно на эти ценности «ЕДИНАЯ РОССИЯ» опирается в своей деятельности», – прокомментировал внесённые изменения в Конституцию Алексей Ситников, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Он также добавил, что изменения в Конституцию отвечают запросам общества. Это защита и поддержка семьи, её ценностей, обеспечение доступного и качественного образования, здравоохранения, достойного уровня жизни старшего поколения.

«Партия активно работала над поправками. Многое, о чём раньше говорили с людьми на приёмах, тематических встречах, в ходе избирательных кампаний, теперь видим в изменениях к Основному закону. Хочу сказать спасибо нашим гражданам за их неравнодушную и активную гражданскую позицию. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и дальше будет продолжать работать на благо наших жителей», – сказал Ситников.

Напомним, 11 марта депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении проект закона РФ о поправке к Конституции. В тот же день он был одобрен Советом Федерации. Согласно парламентской процедуре, закон рассмотрят в региональных парламентах. Окончательное решение о поправках в Конституцию будет принято 22 апреля по итогам всероссийского голосования граждан.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт