наверх

Исходить из интересов народа

«ПК» № от 14 мая 2020
Исходить из интересов народа

Изменения в Конституции – необходимость развития и движения вперёд

 

От того, насколько актуальна и органична Конституция страны, зависят вся правоохранительная система государства и сохранение исторических ценностей, отметил Марат Ныкышов.

15 января в своём Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин внёс предложение о внесении поправок в Конституцию РФ. Оно было поддержано на федеральном и региональных уровнях. Был начат сбор наказов и предложений граждан. Всего к принятию на пленарном заседании профильным комитетом были подготовлены двести поправок.

О необходимости внести определённые коррективы в Основной закон государства для того, чтобы расставить приоритеты и направления в развитии страны и правовой системе, высказался заместитель руководителя департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

– Действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году. Мы с вами живём в достаточно быстро меняющемся и развивающемся мире, – отметил он. – Из тех изменений, которые будут вынесены на голосование, хотел бы отметить ряд позиций, закрепляющих понятия традиционной семьи, защиты исторической правды. Очень важно сохранять историческую память, от этого зависит, как будет развиваться наше государство. Главная задача современных и грядущих поколений – беречь и приумножать те исторические ценности, которые были созданы нашими предками.

Не менее важными он считает вносимые изменения и уточнения требований к государственным служащим.

– Потому я как человек, который избрал для себя государственную службу, должен в первую очередь исходить не из личных интересов, а из интересов народа, государства, – прокомментировал Марат Ныкышов.
 

 

Фото:из архива "ПК"
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт