наверх

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» подвели первые итоги предварительного голосования

1 июня 2020 12:06
В «ЕДИНОЙ РОССИИ» подвели первые итоги предварительного голосования

Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев провел онлайн-совещание, посвященное подведению первых итогов предварительного голосования. Напомним, оно длилось неделю – с 25 по 31 мая – полностью в электронном формате.

 

«Технологии дистанционного голосования на выборах в большинстве стран мира, в том числе в России, только проходят «обкатку». За год до того, как электронное голосование впервые использовалось на выборах в Мосгордуму, наша партия провела первое электронное предварительное голосование. Опыт оказался успешным, и мы смогли его развить до нынешних масштабов», – отметил Дмитрий Медведев.

 

При этом председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» подчеркнул, что электронное голосование укрепило лидерские позиции партии. По его словам, негативные прогнозы оппонентов оказались ошибочными.

 

«Много говорилось о том, что электронное голосование будет интересно только жителям крупных городов. Но цифры говорят, что большое количество проголосовавших – жители села», – сказал Дмитрий Медведев.


Отметим, изменение формата предварительного голосования позволило партии сэкономить средства, которые в итоге были направлены на помощь гражданам и медикам в борьбе с пандемией коронавируса. Помимо этого, Дмитрий Медведев поблагодарил всех членов партии, которые пожертвовали свои месячные зарплаты на помощь регионам в сложившейся ситуации, – «ЕДИНАЯ РОССИЯ» собрала 560 миллионов рублей в виде взносов и благотворительных пожертвований.

Секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак, в свою очередь, озвучил актуальную статистику предварительного голосования. Он напомнил, что в процедуре участвуют порядка шести тысяч кандидатов. Средний конкурс – 4,8 человека на место, что выше показателя 2019 года (4,2 человека на место). 40% кандидатов – люди моложе 35 лет. Волонтерством в том или ином виде занимался каждый третий кандидат. 40% кандидатов – предприниматели.

«Предприниматели – люди с активной жизненной позицией, готовностью идти на риск, инициировать перемены. Они нуждаются в расширении своего политического представительства. Партия даёт им такую возможность», – сказал Андрей Турчак.

Дмитрий Медведев отметил, что в ближайшее время нужно будет «внимательно проанализировать всю информацию о нарушениях. Если потребуется – восстановить нарушенные права. Нельзя допустить, чтобы процедура была скомпрометирована какими-либо нюансами».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт