наверх

На площадке партийного отбора

«ПК» № от 4 июня 2020
На площадке партийного отбора

Подведены итоги предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения на выборы в депутаты окружного парламента. В связи с ситуацией с коронавирусом оно впервые прошло в режиме онлайн.

Такое решение партией было принято, чтобы минимизировать риски для здоровья избирателей. А проголосовать за понравившегося кандидата можно было на сайте pg.er.ru с 25 по 31 мая. В итоговом списке на предварительное голосование было заявлено 127 кандидатов, в среднем на одно депутатское место претендовали восемь человек.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников, в округе зафиксирована самая высокая явка по стране и салехардцы оказались одними из самых активных.

Народный отбор единороссов шёл по двум бюллетеням. По итогам онлайн-голосования первый бюллетень определил одиннадцать лидеров по одномандатным округам Ямала, а целью второго бюллетеня было формирование ещё одиннадцати региональных групп по пять человек в каждой. В первом случае в Салехарде из пяти кандидатов с перевесом более 1 200 голосов лидировал уже известный по своим конкретным делам для ямальцев Алексей Денисов, заведующий перинатальным центром СОКБ и действующий депутат окружного парламента. По второму бюллетеню более 1 400 голосов было отдано главе города Салехарда Алексею Титовскому.

При подведении итогов ямальские партийные лидеры Алексей Ситников, председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин и глава окружной столицы Алексей Титовский поблагодарили всех жителей округа, поддержавших участников партийного отбора.

– Это опыт, который очень важен. И, конечно, важно идти не одному, а с командой единомышленников. Позиция у нас у всех одна – мы стремимся сделать жизнь наших земляков лучше! – сказал Алексей Титовский.

В соответствии с уставом «ЕДИНОЙ РОССИИ» списки кандидатов на выдвижение в депутаты Заксобрания автономного округа будут утверждены на предстоящей региональной партийной конференции.

Фото:Фото Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт