наверх

Информационное сообщение

«ПК» № от 4 июня 2020

Уважаемые участники общероссийского голосования!

Территориальная избирательная комиссия города Салехарда информирует о начале приёма заявлений о голосовании по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года.

Участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места жительства, может в период с 5 по 21 июня подать заявление о голосовании по месту нахождения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в территориальную избирательную комиссию, а с 16 по 21 июня также и в любую участковую избирательную комиссию.

При подаче заявления рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования следует прийти лично с паспортом (либо временным удостоверением личности) гражданина РФ.

После подачи заявления гражданина исключают из списка участников голосования по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.

Участник общероссийского голосования, который по состоянию здоровья не может самостоятельно подать заявление, может устно или письменно (в том числе при содействии соцработника, иных лиц) в соответствующие сроки обратиться в избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пунктов приема заявлений. Телефоны ТИК (834922) 2-53-85, 2-53-80.

Рекомендуется ознакомиться с разделом «Цифровые сервисы» на сайте ЦИК России. Также на сайте Центризбиркома действует сервис «ТИК и УИК на карте России», с помощью которого можно узнать адрес любой УИК или ТИК, многофункционального центра. Телефон информационно-справочного центра ЦИК России – 8 800 200 00 20.

Голосование вне помещения для голосования будет проводиться в день голосования 1 июля 2020 года, а также в период с 25 по 30 июня 2020 года – по письменному или устному обращению, заранее поданному гражданином.

Участнику голосования также предоставлена возможность проголосовать до дня голосования в помещении участковой комиссии. Для этого участнику голосования необходимо прийти на свой участок для голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года, где он включён в список участников голосования по месту жительства. Адреса местонахождения участков для голосования вы можете найти на сайте ТИК http://izbirkom.salekhard.org/ раздел «Избирательные округа и участки».

С целью организации информирования граждан Российской Федерации о проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, о досрочном голосовании, голосовании вне помещения для голосования, а также иных вопросах, связанных с его подготовкой и проведением на территории муниципального образования город Салехард в Территориальной избирательной комиссии города Салехарда с 3 июня работает «горячая линия» телефонной связи с участниками голосования.

Работа «горячей линии» до дня голосования осуществляется по телефонам: (834922) 2-53-85, 2-53-80 в следующем режиме: с 2 по 30 июня 2020 года (до дня голосования) по рабочим дням с 9 часов 00 минут до 12 часов 30 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут; 1 июля 2020 года (день голосования) – с 8 часов 00 минут до 24 часов 00 минут.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт