наверх

За открепительным талоном

«ПК» № от 18 июня 2020
За открепительным талоном

Выдача открепительных удостоверений началась 16 июня.

В здании Обдорской гимназии на улице Республики избирательный участок № 1002. Здесь всё готово к приёму посетителей: поверхности обработаны санитайзером, у входа на столе индивидуальные средства защиты. Первая заявительница пришла к девяти часам утра – подавать заявление на открепление от участка.

После того как девушка надела перчатки, ей измерили температуру бесконтактным термометром. Она села за стол на расстоянии полтора метра от председателя избирательной комиссии участка Оксаны Сорокиной. После проверки по паспорту в базе данных, не подаёт ли девушка повторное заявление, председатель комиссии выдала талон по желанию заявительницы на избирательный участок, расположенный в здании салехардской школы №3. Анастасия Авдеева имеет постоянную регистрацию в Омске, там она учится, а в Салехарде проходит производственную практику. Здесь же и будет голосовать. 

Сразу за Анастасией на вновь обработанный санитайзером стул сел Николай Басенко, он с семьёй уезжает в отпуск в Тюмень, там и проголосует. «Нужно принимать активное участие в жизни страны», – уверен салехардец. 
Заявление о прикреплении к удобному участку можно подать с 5 до 21 июня до 14:00 в МФЦ, ТИК и через портал «Госуслуги», с 16 по 21 июня до 14:00 – в любую участковую избирательную комиссию.
 

Фото:Светлана ГАВРИЛОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт