наверх

Гарантии, права и возможности

«ПК» № от 25 июня 2020
Гарантии, права и возможности

О поправках в Конституцию рассказывают волонтёры

Добровольцы продолжают работать на трёх инфоточках окружной столицы с соблюдением всех требований безопасности. Напомним, с 15 июня по всей стране началась информационная кампания всероссийского корпуса «Волонтёры Конституции». 

Горожанам предлагают памятки, где кратко и доступно рассказывается об изменениях в Основной закон. Поправки касаются самых разных сфер нашей жизни, и потребность в них назрела давно, считает волонтёр Конституции Анатолий Конев.

– Конституция нашего государства была принята в 1993 году. За годы многое изменилось в стране, изменились и мы – россияне. Перемены необходимы. Наша задача – помочь этим переменам свершиться, донести до людей информацию, чтобы они понимали, за что пойдут голосовать, – говорит волонтёр.

Салехардцы разбирают буклеты и задают вопросы, которые касаются в основном процедуры голосования. Также интересуются, где можно подробней узнать о поправках.

18 июня в рамках работы общественного корпуса «Волонтёры Конституции» стартовала всероссийская акция «Лапы дружбы», направленная на оказание помощи животным из приютов, которые в период пандемии и длительной самоизоляции остались без прежней человеческой поддержки. Сократились пожертвования, прекратилось обеспечение необходимым кормом. 

– В Салехарде акция проходит совместно с фондом защиты животных «Дорога домой». Два киоска у супермаркетов «Кристалл» на улицах Матросова и Чапаева оборудованы специальными боксами для пожертвований. Также неравнодушные к судьбам бездомышей могут принести корм, медикаменты, аксессуары и передать их волонтёрам на информационные стойки. Все средства будут направлены в фонд «Дорога домой», – рассказала координатор Валерия Тикутьева.

Напомним, киоски помощников Конституции будут работать до 1 июля. Более подробную информацию о поправках и голосовании можно узнать на сайтах мояконституция.рф и конституция2020.рф.
 

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт