наверх

У комфорта есть цена

«ПК» № от 15 октября 2015

За решением насущных проблем – к главе администрации города.

В числе пришедших на приём по личным вопросам – руководитель городской общественной организации федерации бокса. Он обратился с просьбой предоставить помещение для проведения занятий по боксу. Сейчас тренировки проходят в бывшем здании медицинского училища, но число любителей этого вида спорта с каждым годом растёт, а площади не хватает. Этот вопрос Иван Кононенко взял под особый контроль, поручив начальнику управления по физической культуре и спорту Артуру Абдулмеджидову подыскать зал для занятий. 

– В Салехарде началось строительство нового спортивного комплекса, где предусмотрены вспомогательные залы, возможно, в будущем вы сможете занять один из них. Пока я предлагаю вам вести тренировки на базе городских спортшкол. Направление, действительно, очень востребовано среди детей и взрослых, – подчеркнул Артур Абдулмеджидов.

Ветеран труда, проживающая в муниципальной квартире, рассказала о её плачевном состоянии.

– Дом очень старый и уже давно требует ремонта, в квартире полностью прогнили полы и могут провалиться в любой момент. Из-за этого очень холодно, отопление не спасает, так как трубы каждую зиму перемерзают, – рассказывает женщина.

По информации специалистов, ремонт дома стоит в плане на 2016 год, цена вопроса – чуть более трёхсот тысяч рублей. Глава пообещал посодействовать: если удастся изыскать средства, ремонтные работы будут проведены в первоочередном порядке уже в этом году. 

Напомним, приём граждан по личным вопросам глава администрации Салехарда проводит два раза в месяц. Каждый житель окружной столицы может, предварительно записавшись, лично задать волнующий вопрос градоначальнику. На каждом приёме присутствуют специалисты от различных ведомств и всегда готовы дать квалифицированный ответ, подсказать, как следует действовать в той или иной ситуации.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт