наверх

Нацпроекты под контролем

«ПК» № от 14 ноября 2019
Нацпроекты под контролем

Ямальские единороссы обозначили приоритетные задачи на ближайший период.

В Салехарде, в конференцзале МВК им. И.С. Шемановского, 6 ноября прошла XXIX внеочередная конференции регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ». В работе форума участвовало 48 делегатов, представляющих 13 местных отделений партии.

Секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников, приветствуя коллег, отметил, что в 2020 году состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания округа и почти всех городских и районных дум Ямала. Предшествовать выборам традиционно будет предварительное голосование.

«Процедура предварительного голосования пройдёт по открытой модели, участники предварительного голосования в Законодательное Собрание должны будут принять участие в двух площадках дебатов», – сообщил Алексей Ситников. В продолжение доклада он обозначил вектор деятельности регионального отделения. По его словам, «важным аспектом станет организация работы с волонтёрами и молодёжью по сбору социально значимых инициатив, а также повышение открытости «ЕДИНОЙ РОССИИ», выстраивание системы качественного информирования о реализации нацио­нальных и партийных проектов на территории Ямала, направленных на повышение качества жизни жителей Арктического региона».

Следующее направление – продолжение осуществления партийного контроля над исполнением национальных проектов с привлечением к решению этой задачи региональных, местных и первичных отделений партии.

«Наши партийные проекты тесно связаны с реализацией национальных проектов. Их идеи рождались из наказов избирателей депутатам «ЕДИНОЙ РОССИИ» в результате дискуссий по важнейшим направлениям развития страны. Сегодня в Ямало-Ненецком автономном округе реализуется 17 партийных проектов, из них – 15 федеральных и два региональных. Предлагаю продолжить работу по реализации партпроектов во всех местных отделениях и считать работу по реализации национальных и партийных проектов нашим приоритетом», – сказал докладчик.

Далее участники провели ротацию кадров регионального политического совета партии и его президиума. В региональный политсовет вошли пять человек, в их числе – глава Салехарда Алексей Титовский. По его словам, в дальнейшем он будет совмещать партийную деятельность и деятельность главы муниципалитета.

«Моя основная задача – повысить качество жизни жителей нашего города», – подчеркнул А. Титовский и назвал основную проблему в городе, над решением которой ему предстоит работать в качестве главы Салехарда. Напомним, что на эту должность Титовский вступил в октябре этого года. «В городе очень много ветхого аварийного жилья. С этой проблемой жители сталкиваются каждый день. Наверное, это одна из самых сложных задач сегодня. Мы провели ряд встреч с жителями Салехарда, в том числе с жителями отдалённых районов: Брусничного, Удачи и нашего старого города. Везде есть свои проблемы. Как правило, они бытовые, которые требуют несложных, но, тем не менее, оперативных решений», – отметил Алексей Леонидович.

В состав регионального политического совета также вошли депутат Городской думы Ноябрьска Оксана Гончарова, секретарь первичного отделения Салехарда Алексей Тарагупта, исполнительный секретарь Красноселькупского местного отделения партии Оксана Мельник. Глава города Лабытнанги Марина Трескова вошла в состав регионального политсовета и президиума регионального политического совета.

В завершение работы конференции собравшиеся тайным голосованием избрали кандидатов на XIX съезд партии, который состоится 23 ноября в Москве, – Евгения Зуйкова, секретаря Лабытнангского местного отделения партии, и Алексея Тарагупту.

Фото:пресс-служба Губернатора округа
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт