наверх

Физкульт-ура, доктора!

«ПК» № от 19 декабря 2019
Физкульт-ура, доктора!

В окружной столице состоялся открытый турнир по выполнению отдельных нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов медицинских организаций.

Как рассказала врач окружного противотуберкулёзного диспансера Яна Городник, турнир приурочен к празднованию Дня округа. Большую практическую и методическую помощь в организации и проведении соревнований оказал Центр физической культуры и спорта. Она отметила, что ещё одна цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни среди работников сферы здравоохранения и населения региона в целом.

На участие в состязаниях заявились сотрудники Салехардской окружной клинической больницы и двух окружных диспансеров – противотуберкулёзного и психоневрологического, всего 52 человека. С приветственным словом выступил первый заместитель директора департамента здравоохранения Ямала Кирилл Трапезников, он пожелал командам ярких побед, а болельщикам зрелищных соревнований. Украсило спортивный праздник выступление ребят из танцевального клуба «Индиго».

Турнир проходил в личном и командном зачётах. Участникам предстояло выполнить несколько упражнений: подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег 3 х10; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Николай Мицкевич (ГБУЗ «ЯНО ПНД»), второе – его коллега Алексей Кузнецов. На третьем месте – Олег Гынжу, представлявший окружную клиническую больницу. В личном первенстве среди женщин лучшими стали Марина Дзюба, Ольга Садитдинова (ГБУЗ «ЯНО ПТД») и Юлия Гиниятова (ГБУЗ «ЯНО ПНД»).

По результатам командного первенства среди мужчин первое место присуждено команде ГБУЗ «ЯНО ПНД»; 2 место – ГБУЗ «ЯНО ПТД»; 3 место – ГБУЗ «СОКБ».

В командном первенстве среди женщин: 1 место – ГБУЗ «ЯНО ПТД»; 2 место – ГБУЗ «СОКБ»; 3 место – ГБУЗ «ЯНО ПНД».

Фото к статье
Физкульт-ура, доктора!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт