наверх

Пример для начинающих богатырей

«ПК» № от 5 февраля 2015

Второго февраля в посёлке Солнечном (ХМАО) завершились первенство УрФО среди юниоров до 20 лет по тяжёлой атлетике и всероссийский турнир, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР Б. Шестелюка.

В соревнованиях участвовали шесть команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. В состав сборной Ямала вошли воспитанники нашей школы Дмитрий Коротков и Артём Янбаев.

В упорной борьбе салехардские тяжёлоатлеты показали хорошие результаты: на первенстве УрФО в командном зачёте сборная команда ЯНАО заняла 3 место, в личном зачёте у Дмитрия Короткова 6 место (весовая категория 56 кг), у Артёма Янбаева – 7-е (весовая категория 69 кг). На всероссийском турнире по тяжёлой атлетике, посвящённом памяти Б. Шестелюка, 1 место – Артём Янбаев, 2 место – Дмитрий Коротков.

По словам тренера-преподавателя Александра Коробова, несмотря на то, что у наших ребят это был первый опыт соревнований такого уровня, они показали отличные результаты, тем самым выполнили первый спортивный разряд. Отметим, что Артём и Дмитрий – перспективные спортсмены нашей школы, своими успехами показывающие пример для начинающих тяжелоатлетов.