наверх

Экватор пройден

«ПК» № от 5 марта 2015

В минувшие выходные в рамках Кубка содружества прошли соревнования по волейболу между командами Салехард и Лабытнанги. Это был третий вид состязаний. Накануне соперники успели посостязаться в мини-футболе и настольном теннисе.

Первый тур соревнований по волейболу прошёл в Салехарде. Вначале на площадку вышли женские команды, встреча которых подарила болельщикам настоящий матч-триллер. В первой партии удача склонялась то в одну, то в другую сторону. Но всё решилось в конце игры, когда чуть сильнее оказались гостьи со счётом 25:23.Следующие две встречи выиграли наши девушки, причём достаточно легко и уверенно. В четвёртой партии вновь сильнее была команда из Лабытнанги. И лишь в пятой, решающей, партии наши девчата смогли склонить чашу весов в свою пользу, победив со счётом 15:11.

А вот команда ветеранов и мужская сборная Салехарда свои встречи проиграли. В Лабытнанги ни одной из салехардских команд победить не удалось. Впереди – участие ещё в двух видах программ: хоккее и баскетболе. После трёх видов состязаний лидируют спортсмены из города Семи лиственниц.