наверх

Хоккеисты сокращают отрыв

«ПК» № от 19 марта 2015

Спортсмены Салехарда и Лабытнанги вновь выявляли сильнейших в очередном, четвёртом, виде спорта за кубок «Содружество». На этот раз соседи сошлись на ледовых площадках двух городов.

В первый день команды встретились на хоккейном корте «Кристалл» в Лабытнанги. В этом противостоянии сильнее оказались салехардские хоккеисты с результатом встречи – 12:5. На следующий день гости из города Семи лиственниц пожаловали в салехардский Ледовый дворец. И здесь их ожидало ещё большее разочарование. В первом периоде наши хоккеисты отправили в ворота соперников шесть безответных шайб. Второй период для спортсменов Лабытнанги оказался и вовсе разгромным. Хозяева ледовой площадки ещё десять раз огорчили вратаря гостей. И только в третьем отрезке матча, видимо, наши снизили обороты и ограничились всего двумя шайбами. Безапелляционный итог 18:0 в пользу столичных хоккеистов.

Эти две победы позволили спортсменам Салехарда несколько сократить отставание в общем зачёте. В следующий раз в борьбу за звание сильнейших на льду вступят команды ветеранов двух городов.