наверх

С детьми на каток и в бассейн

«ПК» № от 12 ноября 2015

Городская коллегия по физической культуре и спорту обсудила перспективные планы.

Календарный план физкультурных и спортивных соревнований на 2016 год, рассмотренный на очередном заседании городской коллегии по физической культуре и спорту, содержит две части: проведение спортивных мероприятий на территории города и перечень выездных. Окончательно этот план будет утверждён 15 декабря. 

– В первую очередь будут финансироваться первенства и чемпионаты, а остальные мероприятия – в зависимости от финансовых возможностей, – отметил заместитель начальника управления Александр Кузнецов.

Вот уже на протяжении нескольких лет на территории города реализуются социальные проекты «Семейный сертификат» и «Семейный абонемент», направленные на поддержку многодетных семей города, а также семей, принявших на воспитание детей-сирот. Для данных категорий организовано бесплатное посещение бассейна, массовых катаний, тренажёрного зала.

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов подчеркнул, что эти проекты пользуются большой популярностью у населения и поэтому будут реализовываться дальше. На сегодняшний день принято решение объединить их все в один и выдавать абонементы в рамках одного действующего проекта как многодетным семьям, так и семьям, воспитывающим детей-сирот. Данное решение члены коллегии поддержали единогласно. 

Также на рассмотрение коллегиального органа был вынесен вопрос о кандидатах на награждение ведомственными наградами. На голосование была вынесена кандидатура тренера по спортивной аэробике детской юношеской спортивной школы Лилии Аняновой о присвоении ей почётного звания «Заслуженный работник ЯНАО в сфере физической культуры и спорта», а кандидатура тренера детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Анатолия Куха – об объявлении ему благодарности Министерства спорта РФ. Решение коллегии было положительным.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт