наверх

В активном теле – коллективный дух

«ПК» № от 27 ноября 2014
В активном теле – коллективный дух

Все минувшие выходные работники Салехардэнерго выявляли сильнейших в различных видах спорта. На торжественной церемонии закрытия спартакиады, посвящённой Дню энергетика, собрались спортсмены и их группы поддержки.

К участию в соревнованиях были заявлены семь сборных команд: «Водоканал», «Электрические сети», «Инженерные сети», «Котельные», «АУП», «ДЭС» и «ГТЭС-3». В зачёт спартакиады включены дартс, настольный теннис, шахматы, волейбол и боулинг. Борьба за призовые места была напряжённой и порой приносила неожиданные результаты. Своим выступлением болельщиков порадовали спортсмены «Водоканала».

– Перед открытием спартакиады мы провели соревнования по метанию дротиков, – рассказывает главный судья Александр Дубровских, – очень приятно, что команды за год повысили свой уровень. Если раньше в этом виде всегда побеждала команда «АУП», то теперь первое место заняли представители «Водоканала», второе – за «Электрическими сетями», управленцы сместились на третье.

В настольном теннисе места распределились следующим образом: третье – у команды «АУП», второе заняла команда «Котельные» и первое – у команды «Электрические сети». В шахматах большое умение думать на несколько ходов вперёд показали члены команды «Котельные», занявшие первое место, на среднюю ступень пьедестала поднялись спортсмены из команды «ГТЭС-3» и не менее почётное третье место завоевала команда «АУП». Зато в волейболе эта команда взяла «золото», «серебро» у «Водоканала» и «бронзу» оставили у себя «Электрические сети». В соревнованиях по боулингу победила команда «Электрические сети», второе место – у «ГТЭС-3» и третье – у спортсменов, представляющих «Инженерные сети».

Все победители получили грамоты, медали и памятные подарки. Но самое важное, отметил главный инженер предприятия Александр Пизняк, на соревнованиях были достигнуты главные поставленные цели – сплочение коллективов, укрепление здоровья спорт­сменов, продолжение добрых традиций спортивных баталий между сборными командами структурных подразделений предприятия, а также привлечение большего количества работников к занятиям спортом.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт