наверх

Битва сильнейших

«ПК» № от 16 мая 2019
Битва сильнейших

В Салехарде состоялось первенство города по армейскому рукопашному бою. На татами в течение двух дней бились юноши, мужчины и даже девушки в разных весовых категориях.

В этом году на открытых соревнованиях, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, себя показали спортсмены из городов Салехард и Лабытнанги. К приятному удивлению, спортсмены преследуют далеко идущие цели. Например, Лиля Лаптандер и Виктория Талеева, представляющие клуб спортивных единоборств «Варк», мечтают открыть свои школы единоборств в посёлках.

– Хотя это и мужской вид спорта, но нам он нравится. Девушки тоже должны быть сильными, – считают спортсменки. – Мы занимаемся по несколько лет, и у нас в планах открыть свои секции в Щучьем и Белоярске. Очень хотелось, чтобы дети из наших родных мест, как и мы, могли заниматься единоборствами.

Выступлениями участников городского первенства Игорь Павлиский, президент Федерации армейского рукопашного боя автономного округа (на фото), остался доволен. По его словам, спортсмены в хорошей форме.

– Эти соревнования посвящены 74-й годовщине Великой Победы, а ещё  это закрытие спортивного сезона единоборств. Хочу добавить, что армейский рукопашный бой в последнее время в Салехарде процветает: большой прирост детей в секциях. Например, только у меня занимаются более шестидесяти детей! А это значит, что интерес у ребят есть, и это хорошо, – отметил Игорь Павлиский.

Соревнования прошли в напряжённой атмосфере – таков вид спорта, что не расслабишься ни на секунду. Всего выступили 89 бойцов, из них – 15 девушек. В итоге первое место у салехардцев, занимающихся в секции Федерации армейского рукопашного боя, второе тоже у спортсменов окружной столицы – клуба «Орлан», а третье, почётное, – у спортивного клуба «Мужество» из Лабытнанги. Лучшие спортсмены отправятся на окружные соревнования, которые пройдут в Надыме 19 мая.

Фото к статье
Битва сильнейшихБитва сильнейших
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт