наверх

Из кабинетов – в спортзал

«ПК» № от 25 апреля 2019

В минувшие выходные в Центре физкультуры и спорта состоялась дружеская встреча под лозунгом «ЗОЖивём», посвящённая юбилею движения за здоровый образ жизни и Дню органов местного самоуправления.

Её участниками стали сотрудники администрации Салехарда, Городской думы и представители региональной общественной организации «Клуб физического и духовного совершенствования «Лотос». Если для членов клуба спортивная форма уже стала привычной, то многим представителям власти удаётся поменять офисные костюмы на спортивные гораздо реже.

На торжественном открытии участники общественной организации выступили с демонстрацией практических занятий, показали элементы самообороны и тайцзицюань, а также приёмы безопасного падения. Под руководством наставников работали специальные площадки, на которых можно было поближе познакомиться с боевыми искусствами.

Ну а как же без спортивного азарта?! Всем участникам было предложено испытать свои силы в разных спортивных дисциплинах. Играли в шашки, дартс и настольный теннис. Также любой желающий мог попытаться сдать спортивные нормативы комплекса ГТО.

– Мы долго планировали такую встречу, искали возможности, выбирали подходящие виды спорта. И теперь я готов сказать, что с осени этого года в наших планах запустить спартакиаду для муниципальных служащих Салехарда. Праздник, который состоялся сегодня, уже является подтверждением того, что подобное мероприятие очень актуально, – отметил руководитель городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов.

На церемонии закрытия благодарственными письмами администрации города за активное участие в деятельности организации и в связи с сорокалетием общественного движения за здоровый образ жизни были отмечены спортсмены клуба «Лотос». В свою очередь, президент «Лотоса» Владимир Полупанов ещё раз напомнил о пользе занятий физической культурой, здорового образа жизни. Его слова нашли всеобщую поддержку, значит, такие встречи состоятся ещё не раз.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт