наверх

Ямал без наркотиков

9 марта 2020 11:53

Завершилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Наркоман», организованная окружной уголовно-исполнительной инспекцией.

На учёте в Салехарде состоит 19 осуждённых без изоляции от общества за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в том числе один несовершеннолетний. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и ОМВД России по Салехарду провели рейды по месту их проживания. Были выявлены нарушение порядка и условий отбывания наказания, уклонение от обязанности пройти лечение от наркотической зависимости, по итогам составлен административный протокол по ст. 6.9.1 КоАП РФ.

Артем Пикалов, руководитель реабилитационного центра (г. Новый Уренгой), побеседовал с осуждёнными, рассказав о деятельности региональной общественной организации «Ямал без наркотиков» и Центра, оказывающего услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркоманией, алкоголизмом.

Как сообщает УФСИН по ЯНАО, на территории города операция прошла успешно, совершения повторных преступлений лицами, осуждёнными без изоляции от общества, не допущено.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт