наверх

Карточный грабёж

«ПК» № от 12 марта 2020

Мобильные воришки повышают активность

Основная проблема сегодняшнего дня – телефонное мошенничество.

Об этом было сказано на очередном заседании Городской думы. Начальник ОМВД России по Салехарду подполковник полиции Дмитрий Соловьёв доложил депутатам о состоянии правопорядка и результатах борьбы с преступностью в городе. По его словам, в прошлом году отмечено снижение количества таких преступлений, как грабежи, разбои, квартирные кражи, угоны автотранспорта, хулиганства. А вот телефонные мошенничества происходят практически ежедневно. В большинстве случаев мошенники находятся в других регионах России.

«По прогнозам специалистов, в 2020 году число краж с банковских карт в России может ещё возрасти, по сравнению с прошлым годом. Причина такого роста – халатность самих пользователей. Аудитория клиентов Интернета и мобильных банков растёт, а уровень осведомлённости пользователей по вопросам безопасности остаётся на низком уровне», – пояснил Дмитрий Соловьев.

Депутат Роман Арефьев предложил сотрудничество «Кибердружины Ямала» и полиции посредством распространения полезной информации – как противодействовать опасным явлениям.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт