наверх

Опекаемым детям

«ПК» № от 13 августа 2020

Вопрос: Какие выплаты полагаются лицам, взявшим под опеку либо попечительство несовершеннолетнего ребёнка?

Отвечает старший помощник прокурора округа Татьяна Трубицына.

Ответ: Законом ЯНАО от 18.12.2009 № 114-ЗАО «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством, в приёмной семье» установлен размер денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, переданных на воспитание в приёмную семью. Для детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет) выплата составляет 17610 рублей, для детей школьного возраста (от 7 до 18 лет) – 17984 рубля.
Денежные средства выплачиваются на детей, находящихся под опекой или попечительством, переданных на воспитание в приёмные семьи, имеющих место жительства (пребывания) на территории автономного округа, если аналогичная выплата не осуществляется на территории другого субъекта Российской Федерации.
Назначение и производство выплаты осуществляется органами местного самоуправления, наделёнными отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству над несовершеннолетними и по социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт