наверх

Прокурорские будни

1 декабря 2020 10:56

Под контролем природоохранной прокуратуры администрация заповедника «Верхне-Тазовский» устранила нарушения лесного законодательства.

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ФГБУ «Государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский» законодательства о противопожарной безопасности в лесах.

Установлено, что в нарушение требований лесного законодательства ФГБУ «Государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский» не имел действующего лесохозяйственного регламента, включающего в себя в том числе меры по предупреждению лесных пожаров и мониторингу пожарной опасности в лесах, а также действующего проекта освоения лесов. В процессе согласования проекта освоения лесов Минприроды России выявлялись недостатки в документальном оформлении, в связи с чем он возвращался в заповедник для устранения замечаний.

По результатам проверки директору ФГБУ «Государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский» 6.05.2020 г. внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находилось на контроле Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры. 

На настоящий момент ФГБУ «Государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский» принят новый лесохозяйственный регламент, а также подготовлен проект освоения лесов, который 2.11.2020 г. был утверждён Минприроды России.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт