наверх

Пешеход споткнулся об авто

«ПК» № от 23 апреля 2015

ГИБДД отреагировала на обращение салехардца.

В редакцию «ПК» пришло письмо от жителя окружной столицы. Читатель Васильев возмущён тем, что около магазина «Оленёнок», что на улице Ленина, постоянно припаркованы автомобили, несмотря на то, что это запрещено правилами дорожного движения. За разъяснениями корреспондент «ПК» обратился к начальнику городского отдела Госавтоинспекции Виктору Канубрикову.

– Улица Ленина действительно является пешеходной зоной, движение по ней автотранспортных средств строго запрещено. Паркуя там свои автомобили, безответственные водители нарушают правила. К слову, на этом месте были установлены не те дорожные знаки, но сразу после обращения неравнодушного салехардца было дано предписание обслуживающей организации исправить ситуацию. На сегодняшний день в обе стороны от проезда между улицами Республики и Свердлова установлены знаки «Пешеходная дорожка», разрешающие движение только пешеходам, – объясняет Виктор Михайлович. 

Возле каждого дорожного знака инспектора не поставить, поэтому понятна благодарность начальника городского отдела ГИБДД жителю окружной столицы за бдительность. 

– Если вы увидели нарушение правил дорожного движения, можете позвонить в дежурную часть ГИБДД, и мы незамедлительно вышлем на место наряд и привлечём виновника к административной ответственности, – призвал горожан к активному сотрудничеству начальник ведомства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт