наверх

В поиске пеших нарушителей

«ПК» № от 4 июня 2015

На салехардских дорогах с начала года пострадало три несовершеннолетних пешехода.

– В связи с тем, что на территории окружной столицы участились случаи наездов на пешеходов (в числе пострадавших – четыре ребёнка, двое из них находились в момент ДТП на пешеходных переходах). Сотрудники Госавтоинспекции принимают меры, чтобы исключить подобные факты, – говорит инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения Салехардского отдела ГИБДД Ольга Светлова.

Только за один день рейда в нашем округе автоинспекторы пресекли более двухсот административных правонарушений, относящихся к безопасному передвижению пешеходов. Составлены протоколы более чем на 150 пешеходов и 50 водителей. В поле зрения сотрудников полиции также попали 44 ребёнка, нарушивших дорожные правила. Кроме того, практически во всех городах Ямала, в том числе и в Салехарде, инспекторы провели лекции в автотранспортных предприятиях и школах. На дорогах городов и посёлков они совместно с юными инспекторами движения раздали пешеходам и водителям более пятисот памяток.

Как отметил руководитель службы пропаганды и безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ЯНАО Максим Собянин, за четыре месяца этого года на Ямале за нарушение правил инспекторы привлекли к административной ответственности около девяти тысяч восьмисот водителей и более четырёх с половиной тысяч пешеходов. Он напомнил, что на водителей, не уступающих дорогу пешеходам, налагается штраф – полторы тысячи рублей, а пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, могут наказать на пятьсот рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт