наверх

Ученику из многодетной семьи

«ПК» № от 18 июня 2015

Ежегодно департаментом по труду и социальной защите населения администрации Салехарда к 1 сентября выплачивается единовременное пособие на учащегося из многодетной семьи. 

Для сведения: многодетные семьи – семьи, имеющие в своём составе трёх и более детей (родных, приёмных, подопечных) в возрасте до 18 лет, детей (родных, приёмных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак. 

Пособие на каждого учащегося устанавливается независимо от дохода семьи и выплачивается в следующие сроки:

– многодетным семьям, состоящим на учёте в органах социальной защиты населения на 1 июля, – до 20 июля;

– многодетным семьям, обратившимся в органы социальной защиты населения с 1 июля до 1 августа, – до 20 августа;

– многодетным семьям, обратившимся в органы социальной защиты населения с 1 августа до 1 сентября, – до 5 сентября;

– многодетным семьям, имеющим детей, обучающихся за пределами автономного округа, – до 1 октября.

Для сведения: многодетным семьям, состоящим на учёте в департаменте, пособие выплачивается в беззаявительном порядке (тел. 3-51-33).

Для перечисления единовременного пособия в указанные сроки напоминаем о необходимости предоставления справок из общеобразовательных организаций города на детей из многодетных семей, которые впервые зачислены в 1 класс с 1 сентября 2015 года, а также продолжающих обучение в 10 – 11 классах в 2015 – 2016 учебном году (ул. Матросова, 36, каб. №4). 

Многодетным семьям, имеющим детей, обучающихся за пределами автономного округа, справки об обучении необходимо предоставить до 15 октября 2015 года.

Внимание! При не предоставлении в указанный период справок об обучении выплата единовременного пособия не предусмотрена.

Многодетным семьям, не состоящим на учёте в департаменте, для установления единовременного пособия на учащегося из многодетной семьи необходимо представить в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, 15): 

– паспорт заявителя (копия и оригинал);

– справку с места жительства о составе семьи;

– свидетельство о рождении детей, о заключении брака, об усыновлении либо удостоверение многодетной семьи, выданное в соответствии с постановлением правительства автономного округа от 14 февраля 2012 года №73-П (копия и оригинал);

– документ, подтверждающий установление опеки (в необходимых случаях);

– справку, выданную образовательной организацией, о факте, форме и периоде получения образования, о наличии государственной аккредитации образовательной программы обучающегося.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт