наверх

Нарушил? Заплати штраф в срок!

«ПК» № от 24 октября 2013

Административная комиссия – постоянно действующий коллегиальный орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с подведомственностью дел, предусмотренных Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года №81-ЗАО «Об административных правонарушениях».

Заседания комиссии проводятся в первый и третий четверг месяца в 16.00 по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48, кабинет №102.

К административной ответственности граждане могут быть привлечены за купание в запрещённых местах, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, нарушение мер безопасности на водных объектах и нарушение правил эксплуатации пляжей, размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок вне установленных мест, выгул домашних животных вне установленных мест, нарушение правил благоустройства, мытьё машин и других транспортных средств вне специально отведённых мест, разведение костров в неустановленных местах и (или) в пожароопасный сезон, розничную торговлю вне специально установленных мест, нарушение правил землепользования и застройки, безбилетный проезд и провоз багажа без оплаты, нарушение порядка сбора и утилизации отходов.

Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить секретарю административной комиссии в муниципальном образовании город Салехард по адресу: ул. Свердлова, 48, каб.505. По всем возникающим вопросам можно обращаться к ответственному секретарю административной комиссии по телефону 2-55-49.

В случае непредставления документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, орган, вынесший постановление, направляет постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Так, лица, привлечённые к административному наказанию в виде штрафа могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата назначенного штрафа в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). Кроме того, список должников по штрафам размещается на официальном сайте муниципального образования г. Салехард (www.salekhard.org).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт