наверх

Полуй под ударом

«ПК» № от 30 января 2014

Природоохранная прокуратура Ямала провела проверку соблюдения водного законодательства при строительстве речного вокзала в Салехарде и выявила нарушения.

Установлено, что государственным заказчиком возведения комплекса является окружная дирекция капитального строительства и инвестиций. И именно на неё возложена обязанность по оформлению и получению всех разрешений, в том числе и на проведение работ в акватории реки Полуй. Однако подрядная организация ООО «Производственная фирма «ВИС» производила работы в акватории без правоустанавливающих документов и без предварительной оценки допустимости воздействия на водный объект, что может негативно сказаться на его состоянии.

В этой связи природоохранным прокурором руководителю дирекции было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по оформлению правоустанавливающих документов на использование водного объекта, к дисциплинарной ответственности привлечён заместитель директора по подготовке производства.    

В отношении самого учреждения и его директора были возбуждены дела об административных правонарушениях. Руководителем управления Росприроднадзора по ЯНАО должностному и юридическому лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей. Реальное устранение нарушений закона находится на контроле окружного природоохранного прокурора.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт