наверх

На деревню дедушке...

«ПК» № от 30 января 2014

С начала года посылки, бандероли первого класса и отправления EMS в Краснодарский край и Адыгею Почта России принимает только в открытом виде.

Это делается для подтверждения отсутствия запрещённых к пересылке предметов. Исключение составляют почтовые отправления, принимаемые от корпоративных клиентов, с которыми заключены договоры на оказание услуг почтовой связи. Как сообщили в филиале УФПС ФГУП «Почта России» по ЯНАО, требования введены в целях обеспечения безопасности при проведении Олимпийских игр в Сочи. Мера не исключительная, так делается во всем мире.

Отметим, что Закон «О почтовой связи» запрещает пересылать огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое и холодное оружие, боеприпасы, электрошокеры и искровые разрядники, части огнестрельного оружия, наркотические, психотропные, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся вещества, ядовитых животных и растения, деньги, скоропортящиеся продукты питания, предметы и вещества, которые могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить другие посылки или оборудование.

Как заверил руководитель филиала Александр Игин, без ведома отправителя вскрывать посылки никто не будет. Если они запечатаны, то клиента попросят открыть для проверки.

– Мы рекомендуем отправлять посылки в этот регион с описью вложения и оценённые, для дополнительной подстраховки.

Особый режим продлится до конца марта.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт