наверх

Заслуженное наказание

«ПК» № от 30 января 2014

Уровень преступности в городе идёт на спад, отметил руководитель следственного отдела по Салехарду следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямалу Сергей Старшинов, подводя итоги работы в 2013 году.

Всего за прошлый год в местный следственный отдел поступило 415 сообщений о преступлениях. Годом ранее их было почти семьсот. Возбуждено 42 уголовных дела. Столько же направлено прокурору с обвинительным приговором, 36 из них дошли до суда. В итоге вынесено 27 приговоров.

Среди дел, которые широко обсуждались средствами массовой информации и общественностью, – дорожное происшествие с участием полицейского. Напомним, в ночь на 16 сентября 2012 года сотрудник патрульно-постовой службы на личном автомобиле нарушил правила дорожного движения. Не справившись с управлением, он вылетел на встречную полосу и врезался в такси. Пассажирка – молодая девушка – скончалась на месте. Вторая пассажирка и водитель были доставлены в больницу с множественными травмами. В ходе следствия вина сотрудника полиции была полностью доказана. Более того, выяснилось, что страж порядка сел за руль в нетрезвом состоянии. Суд приговорил его к двум с половиной годам заключения в колонии-поселении и на три года лишил водительских прав.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт