наверх

Дела разные – решение одно: виновны

«ПК» № от 13 июня 2019

Салехардский городской суд вынес приговоры трём местным жителям.

Два года в исправительной колонии общего режима проведёт салехардец, умышленно причинивший тяжкий вред здоровью человека. Кроме того, он должен возместить Территориальному фонду медицинского страхования почти 275 тысяч рублей, которые были затрачены на лечение потерпевшей.

– 21 января этого года 38-летний мужчина принимал у себя дома гостей, – рассказали в прокуратуре ямальской столицы. – Устав от посиделок, он решил отдохнуть и попросил всех вести себя тише. Потерпевшая просьбу хозяина квартиры в грубой форме проигнорировала, тогда он ударил женщину ножом в грудь, причинив опасный для жизни вред здоровью.

Ещё один житель Салехарда лишился свободы за убийство своей второй половины. Судом установлено, что в ночь с 16 на 17 марта 57-летний горожанин находился дома вместе с женой. Супруга, по его мнению, создавала шум, и тогда он стал избивать её, а потом и душить. Когда женщина затихла, он пошёл спать, а проснувшись утром, обнаружил, что жена не подаёт признаков жизни. О случившемся узнала дочь, которая вызвала медиков и полицию. За своё преступление мужчина приговорён к 9 годам 11 месяцам, которые будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Третий приговор был вынесен в отношении 19-летнего водителя, нарушившего правила дорожного движения, в результате чего был причинён тяжкий вред здоровью. ДТП произошло вечером 15 декабря 2018 года.

– Молодой человек, управляя автомобилем «Рено Каптюр», принадлежащим его отцу, двигался с превышением допустимой скорости не менее 90 километров в час и на перекрёстке улиц Ямальская и Зои Космодемьянской выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Пежо 307». В результате ДТП пострадал пассажир «Пежо», – пояснили в ведомстве.

Суд приговорил лихача  к 1 году ограничения свободы, также он лишён  права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт