наверх

Вячеслав Егоров (Блог)

10 октября 2013 в 14:32

А крыши как не было

Летом у новостройки на Комсомольской сгорел чердак. Пожар положил начало целой череде неприятностей для жильцов этого дома. Мало того, что новенькие, только что отремонтированные квартиры залило водой, так ещё и дом остался без крыши, и делать её до сих пор ни кто не собирается.

Лето прошло, но восстановительные работы так и не начались. Жильцы начали бить тревогу. Ведь не за горами зима. И как прожить суровые морозы без крыши над головой? Верхние этажи без чердака если и не промёрзнут, то наверняка будут засыпаны снегом. К тому же теплоотдача от дома сильно увеличиться. А к весне всё это начнёт таять, и по новой зальёт все квартиры.

Почему так вышло? Да потому что управляющая компания и строительная фирма ни как не могут определиться, кто из них должен заниматься восстановлением кровли. В начале сентября представителей обоих сторон пригласили на заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы писали об этом в материале "Как жить без чердака?" в одном из сентябрьских номеров "ПК". В общем, комиссия приняла решение прийти спорящим сторонам к соглашению, отремонтировать крышу вместе, а уж потом через суды решать кто прав, кто виноват и возмещать друг другу убытки.

Работы должны были закончиться к первому октября. Назначенная дата уже давно прошла, но обугленная крыша так и стоит без движений. Снег уже засыпал часть конструкций. Почему до сих пор ни кто не шевелиться? Непонятно. И это при том, что решение КЧС обязательно к исполнению. Однако им всё равно пренебрегли.

А тем временем люди так и живут без крыши. Судя по объявления в интернете некоторые уже даже решили продать квартиры, от греха подальше. И кстати, даже ходить рядом с этим домом опасно. То и дело ветром сдувает куски обугленных черепиц и деревяшек.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт