наверх

Победа объединяет поколения

«ПК» № от 20 февраля 2020
Победа объединяет поколения

Заместитель главы города по социальной политике Ирина Максимова сообщила, что в Салехарде пройдёт более десятка только крупных мероприятий, среди которых акции «Свеча памяти», «Письмо Победы», арт-маршрут «Читаем о войне» и различные исторические викторины, военно-тактические игры и квесты. В этот день по традиции состоятся военный парад, народное шествие «Бессмертный полк», а также концерт и салют. Практически весь город станет площадкой для празднования юбилея Победы.

Основные мероприятия пройдут на трёх площадках: у ЦКиС «Геолог», на площади Победы на улице Республики и в парке Победы на проспекте Молодёжи, именно здесь состоится митинг-реквием. Также в этот день планируется акция «Георгиевская ленточка».

– Не все могут посещать мероприятия в силу почтенного возраста. Поэтому очень важно, чтобы праздник пришёл к ним домой. Два раза в неделю глава города посещает ветеранов и вручает им памятные медали к 75-летию Великой Победы. Вместе с Алексеем Титовским к ветеранам приходят школьники и молодёжь, которые поют песни военных лет или читают стихи. Это важно не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения, чтобы они знали и помнили о тех событиях и о роли нашей страны в победе над фашизмом. Победа является тем цементирующим началом, которое объединяет всё общество, – сказала Ирина Максимова.

 

Фото:Мария РОМАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт