наверх

От души сказать спасибо

«ПК» № от 7 мая 2020


И оказать адресную помощь накануне Дня Победы

Это главные цели региональной акции «Подарок ветерану», инициированной губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. В юбилейный год наши уважаемые ветераны должны чувствовать особое внимание и заботу.
В преддверии великой даты глава Салехарда Алексей Титовский и председатель Городской думы Владимир Мартынюк поздравили с наступающим 75-летием Победы жительницу блокадного Ленинграда Раису Ивановну Кувандыкову и вручили ей телевизор и памятные подарки.

– У Раисы Ивановны очень непростая и интересная биография. Она родилась в Ленинграде и маленьким ребёнком пережила блокаду, потом вместе с семьёй оказалась в Салехарде. Всю свою жизнь проработала на рыбоконсервном комбинате. Я очень рад знакомству с ней, – рассказал Алексей Титовский. – Наши ветераны достойны самого лучшего. Большое спасибо региональному исполкому «ЕДИНОЙ РОССИИ», предприятиям города и неравнодушным гражданам – всем, кто собирал средства на благотворительную акцию.

– Раису Ивановну знаю давно. Она настоящая труженица, воспитала прекрасного сына. И до сих пор остаётся такой же активной, несмотря на возраст. Хочется пожелать ей и всем нашим ветеранам здоровья и долголетия, – сказал Владимир Мартынюк.

В Салехарде сегодня 57 ветеранов  и вдов героев войны. Все они получат подарки к празднику. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт