наверх

ПАМЯТЬ БЕСЦЕННА

«ПК» № от 7 мая 2020


Депутат Законодательного Собрания ЯНАО, сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Денисов принял участие в акции «Победа.Ямал.2020».

Смысл этой акции в том, чтобы каждый ямалец мог опубликовать историю о герое своей семьи – своём предке на интернет-портале победаямал.рф. Своей историей Алексей Денисов поделился также на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и Инстаграме.

«Благодаря нашим воспоминаниям живы те, кого давно нет с нами, – герои Великой Отечественной войны! Сегодня вписал имена своих дедов, отдавших жизни ради мирного неба, в Ямальский победный полк. Один из них – Денисов Георгий Дмитриевич – был призван из Саратовской области. Служил в 56-й механизированной бригаде. Погиб 24 августа 1943 года под Харьковом. Это третья битва за Харьков. Тогда немецкие войска отразили наше наступление. Другой – Чадов Андрей Герасимович. До войны проживал в селе Костарево Сталинградской области. Погиб во время первой битвы за Харьков в октябре 1941 года. Служил в пехоте. Фотографий, к сожалению, не сохранилось. 
Несмотря на то что в этом году 9 Мая все мы будем дома, наш долг перед павшими в ожесточенных боях сохранить память! Об этом должны помнить и знать и наши дети, и дети наших детей!» – сообщает в своём посте Алексей Денисов.

В этом году День Победы каждый отметит дома, без встреч и массовых гуляний, без традиционного парада и шествия «Бессмертного полка». Но это не повод запереть свою память на замок! Ведь она не уходит на карантин.
Чтобы рассказать о своём герое, заполните специальную форму на сайте и добавьте фото. А 9 Мая в эфире Первого арктического и местных телеканалов будет собран наш общий парад героев.
Пока наши герои в наших сердцах, Победа всегда будет с нами!
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт