наверх

Парад через новую диагональ

«ПК» № от 14 мая 2020
Парад через новую диагональ

Ямальским ветеранам от благодарных потомков

Давыду Галлиардту подарили телевизор – на память о юбилее Победы. 

Труженик тыла Давыд Генрихович – уроженец Поволжья. Его семью в 1941 году сослали сначала в Сибирь, а оттуда уже в Салехард. Вспоминает, что вначале их поселили в храме, а затем в конюшне. Как самому старшему в семье, пятнадцатилетнему Давыду пришлось много работать, заботиться о своих трёх младших братьях и сестре. Вечерами трудился на лесозаготовке. А с 1942 года – на салехардской судорембазе рабочим, матросом, судоплотником. Позже предприятие было реорганизовано в Салехардскую базу морского промысла, а затем в речной порт, где и проработал до самой пенсии столяром. В 1949 году встретил свою будущую жену, и с тех пор вместе уже более 70 лет. Вырастили двоих детей, воспитали внуков и правнуков.

Паулина Готфридовна и Давыд Генрихович 7 мая вместе принимали подарок от депутата Законодательного Собрания ЯНАО, сторонника «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алексея Денисова. Из-за ситуации с коронавирусом подарок передали помощники народного избранника. «С семьёй Галлиардт мне посчастливилось познакомиться ранее, при вручении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Как оказалось, мы с Давыдом Генриховичем земляки, родились на волгоградской земле. Желаю семье Галлиардт самого главного – крепкого здоровья и долгих лет жизни, мирного неба и всегда хорошего настроения!» – пишет в соцсетях Алексей Денисов. 

Старт акции «Подарок ветерану» дал губернатор округа Дмитрий Артюхов. На благотворительные средства приобрели широкоформатные телевизоры, которые были доставлены каждому ветерану накануне Дня Победы.

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников поблагодарил всех партийцев, которые оперативно откликнулись на призыв принять участие в акции. «Ямальцы всегда работают сплочённой командой! В наших силах в День Победы создать максимально праздничное настроение для ветеранов. Несмотря на события, которые сегодня происходят в стране в рамках режима самоизоляции, мы не должны забывать о тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Благодаря подвигу наших ветеранов мы с уверенностью смотрим в будущее. Что бы ни происходило и как бы ни влияла на нашу жизнь обстановка в мире», – отметил Алексей Ситников.  

Подарки получили более двухсот ямальцев: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт