наверх

Домик Деду Морозу

«ПК» № от 26 декабря 2019

А знаете ли вы, что самые обычные вещи, которые ежедневно отправляются в мусорное ведро, запросто могут превратиться в уникальное новогоднее украшение, сделанное своими руками в кругу семьи?

Городок для сказочного гостя

Коробки из-под молока или сока ежедневно появляются во многих семьях и при этом занимают много места в корзине для мусора. Это вторсырьё тоже можно использовать для создания игрушек и полезных вещей.

Кормушки для птиц из молочных коробок (на фото) висят зимой практически в каждом дворе. Чаще всего это простые коробки с дыркой внутри, но к их созданию можно подойти и с творческой стороны.

Важно то, что такие кормушки легко сделать, они безопасны для птиц и благодаря им многие пернатые переживают холодное время года. Мастеря такую поделку, ребёнок совершает доброе дело и понимает, что всем животным нужна забота.

Готовясь к празднованию Нового года, можно увлечь ребёнка созданием небольшой деревеньки для Деда Мороза. Картонные коробки уже готовая основа для домиков, достаточно приложить немного усилий – и можно сделать из мусора макет города. Для этого понадобятся цветная бумага, вата, мишура, клей и всё, чем вы сами пожелаете украсить ваш новогодний городок.

Идей для творчества можно найти столько же, сколько мусора в среднестатистической семье. Поделками из отходов увлекаются и дети, и взрослые. Некоторые современные художники и скульпторы делают из них произведения искусства, многие несут в себе идеи заботы об окружающей среде.

Морозные веточки – легко и просто

Все знаем множество вариантов поделок из втулок от туалетной бумаги – от симпатичных игрушек до монстров на празднование Хеллоуина. Это достаточно просто, дополнительно понадобятся только клей, цветная бумага и краски, фломастеры или цветные карандаши.

Также из них получается интересный настенный декор. Достаточно нарезать втулки одинаковыми колечками и загнуть их в форме листочка. Склеивать импровизированные листочки можно в любом удобном порядке, нужной формы. Высох­шую конструкцию легко окрасить хромированной краской-спреем либо любым другим удобным для вас способом.

Можно экспериментировать с цветами, формами и размерами. Такое вторсырьё простое в обращении и даёт простор для воображения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт