наверх

Икра из моркови и вакцина из юмора

«ПК» № от 16 апреля 2020
Икра из моркови и вакцина из юмора

Всем, кто работает на удалёнке, учится дистанционно и ответственно соблюдает режим самоизоляции, региональный социальный проект «Забота» подготовил #cеверныйОТВЕТкоронавирусу.

Это цикл ярких и лёгких мастер-классов, где педагоги, спортсмены, тренеры и музыканты Ямала делятся с земляками знаниями и опытом.

К примеру, педагог и талантливый химик Ольга Бульдяева из Ямальского района показывает, как сделать настоящую икру из нехитрых пищевых добавок и самой обычной морковки, заверяет, что получается не хуже лососевой икры!

Есть возможность пройти музыкальную иммунизацию, в программе – свежий профилактический хит и вакцина из юмора и оптимизма. Только один процент жителей округа коронавирус напугал, а остальные уверенно говорят вирусам: «Не дождётесь» и используют появившиеся возможности для саморазвития. И это тоже наш #cеверныйОТВЕТкоронавирусу.

Готовит свой мастер-класс для жителей округа и ямальский Фил Коллинз – Евгений Забигулин из Ноябрьска.
«Координаторы проекта «Забота» в муниципалитетах округа собирают лучшие творческие и педагогические практики, чтобы обеспечить землякам здоровый, умный, интересный досуг, чтобы с успехом и пользой пройти непростой для всех период. И учёные, и практикующие врачи говорят, что вопросы психологического равновесия сейчас и в ближайшие месяцы будут на первых позициях. Поэтому мы параллельно занимаемся и материальной поддержкой участников проекта, а это 16 наиболее уязвимых категорий населения, которые включены в волонтёрские программы и взялись за обеспечение здорового досуга ямальцев. Это и есть наш #cеверныйОТВЕТкоронавирусу», – сказал региональный куратор проекта, депутат Законодательного Собрания Ямала Дмитрий Жаромских (@dmitriy_zharomskih).

Программы из цикла #cеверныйОТВЕТкоронавирусу смотрите на интернет-платформах группы «Северяне», проекта «Забота» (@zabota_yamal), в эфире и соцсетях Первого арктического (https://yamal-region.tv) и местных телерадиокомпаний.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт