наверх

Летите, весточки, летите!

«ПК» № от 30 апреля 2020

В детском саду скучать некогда, день расписан по минутам. Сейчас, в условиях карантина, нет рядом друзей, воспитателей, но как здорово, что есть современные средства связи. Именно они позволяют детям, родителям, воспитателям постоянно общаться. Девочки и мальчики из группы «Одуванчики» детсада №10 «Брусничка» с удовольствием общаются со своими воспитателями. Фотовесточки летают от детей к воспитателям и обратно. Весточки не простые, а отражающие круг интересов ребят.

Детям не до скуки – мастера на все руки: кто-то проводит свои первые опыты, постигая азы химии. Девочки как будущие хозяйки осваивают кулинарные рецепты. Глядя на аппетитный пирог, у них это здорово получается! Настольные игры, рисование, поделки – это часть любимых занятий, которые дети не оставляют, а с удовольствием продолжают ими заниматься.

Хочется отметить и родителей, под чьим чутким руководством рождаются кулинарные шедевры, делаются первые шаги в исследованиях тех или иных материалов, оттачиваются художественные навыки. Наверняка, кто-то из детей, оставаясь сейчас дома, самостоятельно сумеет прочитать для родителей такие слова, как «мама», «мир», «весна».
Воспитателям такие фотовесточки, фотообмены помогают в корректировке, планировании дальнейших событий, по которым дети, несомненно, соскучатся. Период карантина пришёлся на весну, и, чтобы данный познавательный раздел не выпал из учебного процесса и был реализован, педагоги Эльза Стасюк и Надия Гаджиева готовят серию презентаций на тему «Весна. Лесная мозаика». Красочные презентации «Уж верба вся пушистая», «Здравствуйте, пернатые друзья!», «Охрана птиц», «Шустрые малыши», «Этот жужжащий, ползающий, летающий мир» разлетятся по электронным адресам и пополнят знания детей о жизни растений, животных, птиц и насекомых в весенний период. Незаметно для себя дети подготовятся к таким познавательным мероприятиям, как викторины, КВНы, квесты, развлечения, которые очень любят и участвуют в них с большим желанием.
Проходит всё, пройдёт и карантин, а в памяти навсегда останутся эти фотовесточки, звонки, письма. Останутся интересные дела и события. Останется дружба и привязанность к тем, кто всегда рядом, кто заботится и переживает. И пусть не будет времени для скуки!
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт