наверх

Афиша

«ПК» № от 28 мая 2020

Массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок. Однако основные патрио­тические акции, приуроченные к этой дате, состоятся, но уже в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме в социальных сетях учреждений культуры могут все салехардцы. 
 

МВК

Весь май – трансляция открытия выставочного проекта 
«От первого парада до победного» на платформе «Культурный стриминг» через портал культура.рф. 
До конца мая – приём работ на открытый региональный фотоконкурс к 90-летию ЯНАО «90 мгновений Ямала». Положение на сайте portmvk.yanao.ru.
До конца года – виртуальная выставка «Вклад коренных малочисленных народов Севера ЯНАО в дело Победы». Она будет представлена во всех музеях региона.
На постоянной основе на сайте музея можно ознакомиться с каталогом орденов и медалей, которыми были награждены наши земляки – участники Великой Отечественной войны.
Ежедневно в группе МВК в социальной сети «ВКонтакте» можно найти мастер-классы для детей и видеосказки на ночь.

КДЦ «Наследие»

В течение мая можно отправиться в онлайн-путешествие «Память сильнее времени» по электронной книге, страницы которой содержат архивные фото и информационные материалы.
В течение мая – уроки мужества «Героика Великой Победы». Это информационно-просветительский проект, в котором будут представлены материалы о героях Ямала.

Централизованная библиотечная система

До конца мая – презентации лучших литературно-художественных произведений о войне для детей «Читать, знать, помнить». Литературно-музыкальная презентация «Была весна, была Победа» (материалы о главных событиях 1941–1945 гг., отрывки из литературных и музыкальных произведений о войне).
Весь май – онлайн лекция-презентация «Реквием каравану БД-5».

ЦКиС «Геолог» 

До конца мая будет рассказывать в своих социальных сетях об исторических событиях времён Великой Отечественной войны, выпадающих на дни мая «70 лет назад в этот день…».
До конца мая – серия памятных концертов «Чёрно-белые сны». 
До конца мая – информационно-познавательная интернет-экскурсия «Календарь Победы». 
До конца мая – интеллектуальный квест «Дорогами войны» (кроссворды, видеовопросы и интернет-ребусы).

Детская школа искусств  им. Е.В. Образцовой

Весь май – праздничные фильмы-концерты «Весна Победы».

Салехардский центр молодёжи 

До конца мая – заявочная кампания конкурса «Доброволец России – 2020».

ОЦНК

По 31 мая – видеочелендж «Этно Style». Принять участие могут все желающие, вне независимости от возраста, пола и национальной принадлежности. Всё, что нужно, – снять на видео себя в национальной одежде. Подробнее – на странице ОЦНК «Вконтакте». Видео будут размещены 12 июня на официальном сайте и социальных сетях учреждения.

До конца мая – приём заявок на летний лагерь «Творческое лето». Детей с 7 до 14 лет ждут мастер-классы, спортивные игры и эстафеты, тематические праздники, конкурсы и викторины, экскурсии и представления. Телефон для справок 8-919-550-89-31.

До конца мая – спецакция «Мы одна страна – Россия». Онлайн-исполнение песен Победы на разных языках нашей большой страны.

До конца мая – онлайн-рубрика «Песни нашей Победы», в которой рассказываются исторические факты об известных песнях тех лет.

ПРОЕКТЫ, ФЕСТИВАЛИ, ФОРУМЫ

С 1 июня – фестиваль для старшеклассников и студентов 14–17 лет включительно «Большая перемена» на сайте bolshayaperemena.online. Выбирай направление развития, создавай новое, участвуй в челленджах и получай призы.

27 июня – 12 августа – всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов». Возраст 18–30 лет. Подробности на сайте myrosmol.ru.

На официальном сайте Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида-2020» (https://tavrida.art/event/forum) уже открыта регистрация на антишколы по творческим направлениям, которые пройдут с 1 по 23 июля 2020 года в онлайн-формате.

Российское военно-историческое общество реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времён Великой Отечественной. В электронной базе проекта образывойны.рф размещено более двух тысяч фотографий. На сайте можно отобрать файлы по разным критериям – с учётом времени, лиц, сражений, полководцев. А также можно загрузить фотографии героев своей семьи из личных архивов. Это первое в России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов, как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип, и многих других. Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Оте­чественной войне.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт