наверх

Для детей и родителей

«ПК» № от 11 июня 2020

Выставки, конкурсы, мастер-классы…

Проект «Радужное лето – 2020» стартовал в окружной столице в День защиты детей. 

И дома не скучно

Как рассказали в управлении по культуре и молодёжной политике Салехарда, на июнь городские учреждения культуры приготовили для детей и взрослых досуговые интерактивные площадки, тематический день, персональную выставку. И приглашают всех желающих нескучно провести время, только не выходя из дома, – такая сегодня ситуация. 

Так, на сайте и в социальных сетях Культурно-досугового центра «Наследие» дети вместе с героями мультфильма «Головоломка» смогут познакомиться с правилами дорожного движения, родители – окунуться в творчество и создать по мастер-классам летние цветы, а затем устроить дискотеку «Танцуем вместе»! Дистанционно можно посетить выставку салехардской художницы Ирины Скриповой «Прикосновение. Цветы души». Широким пастозным мазком Ирина творит настоящую арт-магию – естественную природную красоту цветов. Среди них – роскошные пионы, романтические васильки, изысканные тюльпаны, скромные ромашки, таинственные незабудки, изящные купальницы, душистая сирень, необыкновенный ирис, нежные мимозы, загадочные розы.

Салехардский центр молодёжи также онлайн предлагает детям познакомиться с правилами этикета и хорошими манерами, узнать о вреде наркотиков и важности соблюдения закона, поучаствовать в музыкальной викторине и посвятить час патриотическому воспитанию. А ещё посмотреть фильмы о подвигах наших прадедов, о тех, кому мы благодарны за мирное небо.   

Центр культуры и спорта «Геолог» предлагает салехардцам проявить свои художественные и литературные таланты в двух конкурсах. К дню рождения Александра Пушкина (конкурс стартовал 5 июня) нарисовать иллюстрации к произведениям автора или исполнить стихи, прозу классика, записать это на видео и прислать на mbuk-geolog@yandex.ru. Второй – конкурс рисунков для детей «Как я хочу провести это лето». Итоги будут после онлайн-голосования. 

На свежем воздухе

В июле и августе каждую субботу на площади Центра культуры и спорта «Геолог» планируется проводить дискотеки для самых маленьких. Дети смогут покататься на различных машинках, электромобилях и гироскутерах.
В августе запланирован набор детей на этно-смену в «Школе Ёроко», с познавательными этно-уроками, мастер-классами по хореографии, вокалу и декоративно-прикладному искусству. 

После снятия ограничений начнёт свою работу «Библиотека под открытым небом». Каждую субботу с 14:00 до 16:00 в Городском саду планируются громкие чтения, мастер-классы, игры, конкурсы, книжные выставки и обзоры, спортивно-игровые программы, зоны для чтения и многое другое. Каждая суббота будет тематической – посетители «Библиотеки под открытым небом» отпразднуют День торта, День семьи, любви и верности, Всемирный день шоколада, узнают секрет Маленького Принца, познакомятся с новыми популярными авторами и книгами. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт