наверх

Финт с мячом и без

«ПК» № от 11 августа 2016
Финт с мячом и без

Весело, активно и с пользой для здоровья. У салехардской молодёжи есть возможность провести свободное время именно так.

«Воскресенье – твой день!» – под таким названием в Салехарде, как и по всей России, стартовал проект в рамках деятельности молодёжных избирательных штабов. Он направлен на организацию летнего досуга ребят и привлечение их к активному и здоровому образу жизни. На каждый последний день в неделе августа для молодых людей запланированы интересные мероприятия. Старт был дан футбольным матчем. 

– Я люблю футбол. Нравится финты делать, в ворота мяч забивать, предпочитаю быть нападающим, – Станиславу Ефремову в этом году исполнилось 14 лет. Кроме футбола, он занимается боксом и брэйк-дансом. Как отметил подросток, для него очень важны тренировки. К счастью, тренер по футболу тоже в городе и с ребятами занимается. А тут ещё и такая прекрасная возможность выпала – свою подготовку продемонстрировать салехардским любителям кожаного мяча. Благо, погода не подвела, и даже комары с мошками не надоедали. 

Самому младшему участнику – шесть лет, и спорт для него – уже образ жизни. Володя Славин три года занимается хоккеем. Решил и в футбол попробовать. Перед тем, как пойти играть со взрослыми ребятами, узнал у папы правила игры и попробовал их применить на практике. 

– Вчера с папой играл, мне понравилось, но когда много человек, ещё интереснее, – делится впечатлениями Володя. – Нужно быть сильным, ловким, быстрым и высоко пинать мяч, тогда выиграешь.

Станислав с Володей солидарен, но у него свой взгляд.

– Главное – скорость, сила удара, умение правильно делать финты, быстро бегать, чтобы обогнать противника, отобрать мяч и забить гол, – рассказывает подросток. 

На городском пляже у реки Полябты было жарко – футбол – игра азартная. Как рассказала руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» Мария Славина, ребят также ждут велопробег «День без машин», водная битва, турнир по дворовому футболу, флешмоб к 1 сентября, массовая пробежка «Я выбираю здоровье» и велоквест.

– Я за любые спортивные мероприятия, – говорит участник проекта Владимир Хомич. – Когда солнечная погода, мы всегда собираемся на пляже, играем в волейбол. Недавно командой ходили на Ледник Романтиков кататься на лыжах. Нечем заняться в Салехарде – так говорят ленивые! Было бы желание. У нас много возможностей для активного досуга. Приглашаем присоединиться к нам, мы всем рады. Чем больше народу, тем веселее.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт