наверх

На двухколёсном коне за здоровьем

«ПК» № от 25 августа 2016
На двухколёсном коне за здоровьем

20 августа в Салехарде массовый велопробег в рамках проекта «Активная суббота» посвятили празднованию Дня физкультурника.

Оксана Винокурова, начальник отдела организации массовых мероприятий и работы с молодёжными субкультурами МАУ «Салехардский центр молодёжи», рассказала, что на этот раз в велопробеге заявились 12 человек. Участников не много, возможно, это связано с тем, что на сегодняшний день многие ещё не вернулись из отпуска. «Тем не менее, – отметила Оксана, – мы очень рады, что салехардцы постепенно приобщаются к здоровому образу жизни. Главная цель велопробега – прокатиться на велосипеде, полюбоваться красотой города и зарядиться хорошим настроением». 

Любители двухколёсного транспорта стартовали от городского парка Победы, и далее по маршруту: гостиница «Юрибей» – ул. Объездная – ул. Арктическая – мост через реку Шайтанка – проспект Молодёжи. На финише всех участников ждала интеллектуальная разминка. Правильно ответившие на вопросы викторины получили призы от главного спонсора мероприятия.

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт