наверх

Холода не бойся – выходи гулять!

«ПК» № от 1 февраля 2018
Холода не бойся – выходи гулять!

27 января на детской площадке на улице Обской, возле многофункционального спортивного комплекса, прошла интерактивная игровая программа – квест «Зимний BOOM».

Традиционно провели его под эгидой фестиваля городской среды «Выходи гулять». Космическую игровую программу организовали специалисты Культурно-досугового центра «Наследие» и управления по физической культуре и спорту.

Звёздные принцессы Лия и Лея «унесли» ребятню в увлекательное путешествие по просторам космоса. Чтобы добраться с одной планеты на другую, мальчишки и девчонки отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх «Кольцо Сатурна», «Реактивный ранец», а также пели и танцевали под зажигательную музыку вместе с инопланетянином Путей.

– Это чудо, что у нас в городе начали проводить такие замечательные гуляния, – сказала местная жительница Ирина. – Первый раз мы попали на игровую программу, когда гуляли у «Геолога». Сейчас приехали специально, так как наш сын просто в восторге от такой активной прогулки. Большое спасибо организаторам за эту радость.

Помимо космических приключений, ребят ждали «Хоккей на снегу» и игра в мяч. Мёрзнуть было некогда. Заряд положительных эмоций и энергии получили все.

3 февраля в 12:00 жителей города приглашают в сквер за «Геологом» на игровую развлекательную программу с эстафетами, флешмобом и призами «Волшебная шкатулка «Зимние забавы для взрослых и малых».

Напомним, в Салехарде существует множество мест для активного отдыха. Среди них – открытый ледовый каток у нового речного порта, а также площадка у скульптурной композиции «Мамонт», которая пользуется популярностью у любителей кататься с горки.

Фото к статье
Холода не бойся – выходи гулять!
Фото:пресс-службы администрации салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт