наверх

И лёд бывает добрым

«ПК» № от 3 мая 2018
И лёд бывает добрым

В весенней Неделе добра всегда участвует Ледовый дворец Салехарда. Он дарит возможность отлично провести время и хорошее настроение.

В числе счастливчиков оказались учащиеся городских школ. Каждый из них такое приглашение получил в награду за успехи в учёбе, победы в школьных олимпиадах и в творческой деятельности, а ещё – за активное участие в добровольческих акциях.

– Каждый год наши ребята принимают участие в весенней Неделе добра, – рассказывает педагог-организатор четвёртой школы Марина Шибаева. – В этом году вновь дружной командой учащихся 8а и 8б классов организовали интересные, нужные и полезные мероприятия. Мы стремимся делать добро не только в течение этой недели, мы учим детей быть добрыми в своих поступках каждый день. Это получается, поэтому сегодня у всех настроение хорошее, эмоции положительные.

Пятиклассница Даша Ледовый дворец посещает редко, потому что больше любит кататься на роликах. А сегодня решила не отказываться от такой возможности и пришла на каток с удовольствием. Как здорово покататься вместе со своими одноклассниками! Эти ребята также пополнили свою копилку добрых дел.

– Мы ходим в детский сад и помогаем воспитателям заниматься с детьми. Играем с ними, поднимаем настроение. Нам самим общаться с ними очень интересно, и они всегда рады нам, – поделилась Даша.

Вот все ребята дружно выходят на лёд и под ритмичную музыку, кто, взявшись за руки вместе с подругами, а кто в одиночку начинают нарезать малые и большие круги. Всем весело, и у всех хорошее настроение, а сердца наполняются благодарностью. Может, такой заряд положительных эмоций дарит пусть и холодный, но добрый лёд!

Фото к статье
И лёд бывает добрым
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт