наверх

Отдых в чистоте и порядке

«ПК» № от 13 августа 2020
Отдых в чистоте и порядке

На территории старого пляжа проходила экологическая акция «Сохраним родной край». 

Сотрудники филиала кадастровой палаты ЯНАО навели порядок на зоне отдыха у реки Полябта.

Всю береговую линию добровольцы очищали от различного скопившегося мусора: бутылок, пластиковых пакетов, стекла и других отходов жизнедеятельности человека. По словам Анны Наймушиной, ведущего инженера отдела контроля и анализа деятельности окружного филиала кадастровой палаты, такая акция проходит не только в Салехарде, но и в других регионах России:

 – Все участники мероприятия – это сотрудники нашего филиала федеральной кадастровой палаты Росреестра по ЯНАО. Мы попросили администрацию предоставить нам какой-нибудь участок для уборки. Они предложили нам навести порядок на территории старого пляжа, так как это одно из любимых мест отдыха для горожан.

Вооружившись мусорными пакетами и защитными перчатками, активисты в составе восьми человек убрали весь участок в течение двух часов. В качестве добровольцев выступили не только сотрудники отдела, но и их знакомые, родственники и члены семьи. Так, шестилетняя Эльфина пришла сюда по приглашению своей мамы:

– Она попросила меня помочь ей убрать здесь мусор, и я согласилась. Я участвую в этом впервые и уже успела собрать бутылки, палки и всякие железки, – поделилась девочка. – Я считаю, что важно всегда наводить порядок, и буду стремиться к этому и дальше.

Такого же мнения придерживается и Алексей Бриксин, инженер первой категории филиала кадастровой палаты:

 – Об этой акции мне рассказали на работе, и я решил пойти. Это не первый подобный опыт для меня. Когда-то давно я уже занимался волонтёрской деятельностью, – признался мужчина. – Я всегда готов принять участие в таких мероприятиях и никогда не отказываюсь, если меня приглашают. 

Организатор мероприятия Анна Наймушина анонсировала ещё одну акцию: в ближайшее время возле здания загса планируется высадка деревьев. Напомним, ранее «ПК» писал об аналогичном мероприятии, проходившем неделей ранее по улице Геологов. Тогда с соответствующим предложением в городскую администрацию обратились жильцы этих домов. На этот раз инициаторами выступили сотрудники окружного филиала кадастровой палаты. Точная дата проведения пока не разглашается, предположительно мероприятие пройдёт в сентябре.
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ.
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт