наверх

Морошка» обрастает берёзами и традициями

«ПК» № от 19 сентября 2022
Морошка» обрастает берёзами и традициями


В новом детском садике, который украсил микрорайон Удача, продолжают активно озеленять свою территорию. Стимулом для взрослых и детей стало не только новоселье, но и объявленный главой региона Год экологии. 
Особым событием в жизни коллектива «Морошки» стал первый выпуск своих воспитанников. Так и появилась задумка высадить аллею выпускников у входа в детский сад и вдоль ограждения.

– Мы пригласили в выходной день наших выпускников, теперь они уже первоклассники, вместе с родителями, чтобы каждый посадил берёзку, завязал ленточку и загадал желание на будущее. Пусть оно сбудется. А посаженное дерево пусть крепнет, растёт вместе с ними. Надеемся, что они через много лет придут посмотреть на него вместе со своими детьми и скажут: это наш садик и это наша берёзка в благодарность за доброту и заботу, – поделилась Людмила Шпендак, и. о. заведующего детским садом «Морошка». – Мы хотим оставить память о каждом нашем ребёнке. 

Замечательная идея с аллей выпускников очень понравилась всем родителям, в том числе и семье Валеры Малетина. Вместе с мамой они посадили берёзку справа от входа, и она сразу будет всем бросаться в глаза. 

Ловко орудуя лопатой, вместе с папой и сестрёнкой, облюбовал место для своего деревца Денис Казиев. А когда завязывал ленточку на посаженной своими руками берёзе, загадал желание: «Пусть скорей будет зима. Снеговиков можно лепить и на санках кататься». А вот Лиана Насибулина не захотела его вслух произнести: не сбудется тогда. Может, она и права. Но у Дениса точно скоро желание исполнится, нет сомнений. 

На глазах у всех реализуются задумки коллектива дошкольного учреждения облагородить территорию зелёными насаждениями. Запестрели клумбы после экологической акции «Посади цветочек – укрась свой уголочек». Накануне появилась аллея берёз, высаженная воспитанниками и их родителями. По словам Людмилы Михайловны, вокруг «Морошки» уже в скором времени зазеленеет целая берёзовая роща, когда подрастут эти более сорока саженцев. А главное – дети приобщаются к благородному делу, учатся бережно относиться к природе. Взрослые уверены: если ребёнок сам посадил дерево, то уже ломать не будет. 
Новая традиция с аллей выпускников будет продолжена, заверили в «Морошке».


 

Фото к статье
Морошка» обрастает берёзами и традициямиМорошка» обрастает берёзами и традициямиМорошка» обрастает берёзами и традициями
Фото: Фото автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт