наверх

Качество подземных вод

«ПК» № от 3 января 2019

В администрации города состоялось заседание комиссии по вопросам охраны окружающей среды.

Важную тему, касающуюся экологии, не могут не затрагивать работы по строительству сетей водоотведения на Комбинате и Гидропорту. Как рассказал начальник отдела капитального строительства АО «Салехардэнерго» Владимир Сидоров, с учётом требований выполняются строительно-монтажные работы по реконструкции КОС-14000, прокладке канализационных сетей. К подрядной организации нареканий нет, всё в соответствии с производственным планом.

Представители Салехардской дирекции единого заказчика доложили о мерах, направленных на предотвращение ухудшения качества подземных вод городского водозабора. Так, осенью 2018 года сотрудники учреждения обследовали состояние водоотводного лотка, проходящего за зданием пожарной части №1 по ул. Броднева. Было выявлено, что в исправном состоянии находится около 120 метров этого лотка и необходимо устройство 90,4 метра для продления действующего. Заболоченность территории может затруднить ход выполнения работ летом и повлечь дополнительные затраты. На заседании было также отмечено, что в настоящее время разрабатывается проект по объекту «Сети ливневой канализации города Салехарда».

По итогу слушаний члены комиссии приняли ряд решений по реализации указанных мероприятий, а также обсудили план работ на первый квартал года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт