наверх

Экодесант-500

«ПК» № от 12 сентября 2019
Экодесант-500

Накануне Дня города на территории окружной столицы и за её пределами прошли сразу несколько всероссийских экологических акций, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

Салехардцы приняли активное участие в уборке мусора в рамках акций «Зелёная Россия», «Вода России», «Чистый лес» и «Чистый берег» и очистили водоохранные зоны рек Полуй, Шайтанка и Обь, а также лесной массив. Территории для уборки были определены заранее. Для доставки экодесанта на места Салехардским автотранспортным предприятием были предоставлены несколько автобусов.

«Цель акции – уборка мест отдыха горожан от оставленных ими отходов, привлечение внимания жителей города к проблемам загрязнения окружающей среды, повышение экологической культуры населения в области обращения с твердыми коммунальными отходами. В акциях приняли участие жители города, волонтёры, сотрудники органов исполнительной власти автономного округа и администрации города», – комментирует заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Александр Воробьев.

Напомним, акции организованы администрацией окружной столицы совместно с департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО и ОАУ «Леса Ямала».

Технику на безвозмездной основе предоставили ИП Лукашов А.Н., АО «Партнёр», ООО «ЯмалЖилСтрой», ООО «Лидер», ООО «Авето», ИП Богомолов М.В., АО «Салехардэнерго», АО «Салехарддорстрой», АО «Ямал-Глобал». Автотранспорт для доставки людей к местам уборки на безвозмездной основе предоставило муниципальное автотранспортное предприятие Салехарда. Приём собранного мусора на безвозмездной основе осуществило АО «Ямалэкосервис».

В экологических акциях приняли участие более 500 человек, собрано и вывезено 330 кубометров мусора.

Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» проводится по инициативе Минприроды России в рамках реализации федерального проекта «Сохранение федеральных водных объектов» национального проекта «Экология».

Фото к статье
Экодесант-500
Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт